Il Quadrifoglio - Agenzia immobiliare di Francesco d'Albenzio
Appartamento in terratetto € 1.100
Appartamento in terratetto
€ 1.100Prato via Tommaso di Piero Appartamento in terra tetto primo piano e mansarda, arredato solo di cucina Libero dal 1 dicembre 2026 📞 Requisiti richiesti: L’annuncio è rivolto esclusivamente a soggetti referenziati con due buste paga a tempo indeterminato. Modalità di contatto: Per candidarsi, si prega di NON TELEFONARE ma di rispondere al presente annuncio […]
Vendita-Appartamento-Via dei Gobbi € 220.000
Vendita-Appartamento-Via dei Gobbi
€ 220.000PRATO – VIA DEI GOBBI | LUMINOSO 4 VANI CON TERRAZZO E GARAGE In Via dei Gobbi, proponiamo in vendita un appartamento posto al quinto piano, particolarmente luminoso e arioso, con ambienti ben distribuiti e piacevoli affacci. L’abitazione è composta da soggiorno, cucina-pranzo con accesso diretto al terrazzo, ideale per godersi uno spazio esterno, due […]
Vendita-Appartamento- Galilei € 189.000
Vendita-Appartamento- Galilei
€ 189.000PRATO – VIALE GALILEI | ULTIMO PIANO PANORAMICO CON TERRAZZI In Viale Galilei, in una posizione particolarmente piacevole e vicina alla passeggiata lungo il Bisenzio e alle aree verdi e parchi giochi, proponiamo in vendita un appartamento posto al quinto e ultimo piano, caratterizzato da una splendida luminosità e da una bella vista panoramica. L’appartamento, […]
Vendita-Appartamento-Quarrata € 300.000
Vendita-Appartamento-Quarrata
€ 300.000AMPIO APPARTAMENTO INDIPENDENTE: DOPPIO POTENZIALE ABITATIVO (340 MQ TOTALI) L’opportunità perfetta per due nuclei familiari o per chi cerca casa e studio nello stesso edificio! Proponiamo in vendita un prestigioso immobile di ampie metrature con ingresso indipendente, situato al primo piano e completato da una mansarda speculare. La metratura totale e la disposizione degli spazi rendono […]
Vendita-Appartamento-Montegrappa € 199.000
Vendita-Appartamento-Montegrappa
€ 199.000In una traversa di Viale Montegrappa, in posizione comoda e ben servita, a pochi minuti dalla Stazione Centrale di Prato, proponiamo in vendita interessante appartamento posto al piano terra di una piccola e gradevole palazzina (5 unità immobiliari), con ingresso indipendente e corte privata. L’abitazione si apre su un accogliente salottino e prosegue con una […]
Vendita-Nuova Costruzione-Castelnuovo € 413.000
Vendita-Nuova Costruzione-Castelnuovo
€ 413.000PRATO – CASTELNUOVO | NUOVA COSTRUZIONE IN CLASSE A4 Eleganza, comfort e innovazione in un esclusivo contesto residenziale di sole sei unità abitative. Nella tranquilla e ricercata frazione di Castelnuovo, nei pressi della Chiesa, proponiamo in vendita appartamenti di prossima realizzazione all’interno di un’elegante palazzina composta da sole sei unità, circondata da un ampio spazio […]
📌 Splendido Appartamento in Villa con Doppia Terrazza – Zero Spese Condominiali 📝 Descrizione dell’Immobile Affittasi luminoso appartamento parzialmente arredato situato al secondo e ultimo piano senza ascensore di una signorile villa. L’immobile si trova in una traversa interna di Via Pistoiese, all’interno di una strada senza sfondo: una posizione strategica che garantisce il massimo della quiete, […]
Vendita-Appartamento-Fontanelle € 275.000
Vendita-Appartamento-Fontanelle
€ 275.000🌟 Ultimo Piano Panoramico Ristrutturato (110%) con Garage – Zona Le Fontanelle- Via Castellano dè Castellani Descrizione GeneraleIn contesto strategico e ottimamente collegato, nella richiesta zona delle Le Fontanelle (Prato) a brevissima distanza dalla tangenziale, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento al sesto e ultimo piano con ascensore. L’immobile, libero su tre lati, gode di un’eccezionale luminosità e di splendide viste panoramiche. […]
Vendita-Attico-Viale Galilei € 340.000
Vendita-Attico-Viale Galilei
€ 340.000Il Privilegio dell’Ultimo Piano: Attico con Lastrico Esclusivo di 130 mq – Interno Viale Galilei Un’oasi di luce, spazio e terrazze abitabili immersa in un parco signorile Nei pressi del prestigioso Viale Galilei, all’interno di un condominio signorile di rara bellezza e circondato da un immenso parco alberato, proponiamo in vendita un attico straordinario e […]
Vendita-Appartamento-Grignano € 225.000
Vendita-Appartamento-Grignano
€ 225.000📍 PRATO – VIA ARIOSTO: AMPIO 5 VANI ALL’ULTIMO PIANO CON ASCENSORE Prezzo: 225.000 € | Superficie: 120 mq ca. In una delle zone più servite e ricercate di Prato, proponiamo in esclusiva un luminoso appartamento di 5 ampi vani, situato al terzo ed ultimo piano di un decoroso condominio dotato di ascensore. L’immobile si […]